III этап: Ёлочная игрушка своими руками

Дорогие ребята!
Вы уже познакомились с историей новогодних игрушек, рассказали о своих старинных игрушках. А теперь мы предлагаем вам сделать елочные игрушки своими руками. И наша виртуальная елочка оденется к празднику в красивый наряд! Приближается Год синей деревянной лошади, может быть вы пофантазируете, какая она должна быть. Мы не ограничиваем вас, присылайте фотографии любых, сделанных вами, игрушек!

Уважаемые взрослые!
На третьем этапе ваши дети должны сделать елочную игрушку сами из любых материалов. Ваша задача - правильно сфотографировать ее и отправить нам. Последний день приема фотографий - 17 декабря.

Как правильно сфотографировать? На белом фоне.
Почему именно так? Чтобы украсить виртуальную елочку, нам придется еще немного поработать с вашими фотографиями: сделать фон прозрачным. Проще всего это сделать, когда фон белый. Если в вашей игрушке будет много белых деталей, то нам будет проблематично убрать фон. Поэтому подскажите детям, что игрушка должна быть яркая и цветная.
Размер фотографии. Фотография должна быть не более 1 Мб.
Как предоставить к ней доступ? Вы можете разместить фотографию в любом облачном хранилище данных, предоставив доступ к ней.

Критерии оценки творческих работ
  • соответствует требованиям - 0-1 балла
  • оригинальность - 0-3 балла
  • художественное впечатление - 0-3 баллов
  • мастерство исполнения - 0-3 балла
Мы ждем красивых, оригинальных, веселых, праздничных игрушек! Пусть наша елочка будет самая красивая в этом году!

Уважаемые взрослые! Пожалуйста, перед отправкой ссылки на фотографию проверьте, отвечает ли она критериям! Если она им не соответствует, то на нашей виртуальной елочке ваших игрушек не будет!

Те, кто уже загрузил неправильную фотографию, могут изменить ссылку прямо в форме! Не спешите, времени на этот этап мы отвели много!

Не забывайте открывать доступ к своей фотографии! (если в предыдущих этапах вы увидели нули вместо оценок, значит, ваш документ оказался закрыт для совместного доступа в интернете. На вашем компьютере под вашим аккаунтом он открывается, а у других - нет! Мы не раз отправляли запросы авторам работ, но нас некоторые пока не услышали. Вам достаточно изменить право доступа, и мы сможем вашу работу без повторной регистрации оценить.)

Напоминаем вам, что от одного участника 1 фотография, от команды - по количеству участников (можно тоже 1 самую лучшую!). Это должна быть фотография! Нам придется снижать баллы за несоответствие требованиям... Не вставляйте фотографию в текстовый документ! Фотографию размером не более 1 Мб нужно загрузить прямо в диск гугл и предоставить к ней доступ!

По всем вопросам вы можете связаться с авторами по адресу: irinapar2@gmail.com

С уважением, авторы конкурса




Фотографии можно посмотреть на странице III этап.

II этап завершается!

Сегодня в 21 час по московскому времени завершается II этап нашего конкурса. Его итоги будут подведены 8 декабря.
Результаты можно будет посмотреть на странице Итоги. Максимальное количество баллов - 60. Победителями будут те, кто наберет 58-60 баллов, призерами - 50-57 баллов.
Спасибо всем, кто принял участие в этом этапе. Ваши рассказы не могут оставить равнодушными!